Pablo Picasso (1881-1973)
Exposition Poteries... Lot 28
résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
Exposition Poteries Fleurs Parfums Vallauris A.M., 1948
Lithographie sur papier vélin
Signée au crayon bleu
Édition à 300 ex.
Signée en bas à droite avec un crayon bleu.
59,7 x 40 cm (F) - encadrée
Provenance :
- Ancienne collection du Docteur Périgord, collectionneur, Limoges
- Collection particulière, Paris
Bibliographie :
- G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°1260
- C. Czwiklitzer, Pablo Picasso, Affiches 1923-1973, n°3