Pablo Picasso (1881-1973)
Visage à la fraise,1971
Plaque
Terre... Lot 30
résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
Visage à la fraise,1971
Plaque
Terre de faïence rouge, poinçons et gravure à la gouge
Numérotée "57/200" et inscription "J 153" au revers
Cachets en creux "Poinçon original de Picasso" et "Madoura Plein feu"
36 × 31 cm
Bibliographie : A. Ramié, Picasso Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, n° 625