Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Le Corbusier (Charles Edouard Jeanneret-Gris, dit) (1887-1965) Le Modulor, (1950/1956), 1956/1962 Lithographie sur papier vélin Monogrammée et datée "20/2 1956"dans la planche Timbre sec de l'éditeur Edition limitée de tirage inconnu Editeur et imprimeur Mourlot 73 x 53,2cm Bibliographie: Ed. H. Weber, *Le Corbusier : oeuvre lithographique*, modèle similaire repr. p.7