Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Victor Margueritte (1866-1942) illustré par Kees van Dongen (1877-1968) La Garçonne, 1925 Ed. Ernest Flammarion, Paris In-4 (25,2 x 19,3 cm), reliure de maroquin rouge, dos titré Édition illustrée Van Dongen de 28 hors-texte rehaussés au pochoir. Un des 636 exemplaires sur papier vélin d'Arches à la forme (n° 455) Bibliographie : J. Juffermans et fils, Kees van Dongen: The Graphic Work, n°JB4