Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Rudyard Kipling (1865-1936) illustré par Kees Van Dongen (1929-1968) Les Plus beaux contes de Kipling, 1920 Editions de la Sirène, Paris In-4°(30,5 x 22 cm), broché Edition ornée de 23 illustrations en couleurs, d'ornements et d'une maquette de Kees Van Dongen Un des 250 ex. numérotés sur vélin à la forme (n°114) Bibliographie : J. Juffermans et fils, Kees van Dongen: The Graphic Work, n°JB2