Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Salvador Dali (1904-1989) Vénus au joueur d'orgue,1971 Pointe sèche et pochoir en couleurs sur Japon papier nacré Signée et numérotée "55/120" au crayon 55 x 75,7 cm (F) - encadrée Bibliographie : R. Michler & L. W. Löpsinger, Dalí, Catalogue Raisonné of Prints (2 vol.), n° 484 Cette épreuve est issue de l'album *Suite Mythologique Nouvelle* (pl.4), publié en 1971