Salvador Dali (1904-1989)
Vénus au joueur d'orgue,1971
Pointe... Lot 40
résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
Vénus au joueur d'orgue,1971
Pointe sèche et pochoir en couleurs sur Japon papier nacré
Signée et numérotée "55/120" au crayon
55 x 75,7 cm (F) - encadrée
Bibliographie : R. Michler & L. W. Löpsinger, Dalí, Catalogue Raisonné of Prints (2 vol.), n° 484
Cette épreuve est issue de l'album *Suite Mythologique Nouvelle* (pl.4), publié en 1971