Sonia Delaunay (1885-1985)
Sans titre, 1956
Pochoir... Lot 42
résultat :
Estimation :
Sonia Delaunay (1885-1985)
Sans titre, 1956
Pochoir sur papier vélin
Signée et numérotée "5/25" au crayon
Édition de tête d’une des planches pour le n°7 de la Revue XXe Siècle (juin 1956)
Éditeur San Lazzaro pour le Revue XXe Siècle, Paris
50 x 35,5 cm (F) - encadrée
Provenance : Collection Maria Papa Rostkowska