Sonia Delaunay (1885-1976)
1930 - circa 1975
Tapis... Lot 43
résultat :
Estimation :
Sonia Delaunay (1885-1976)
1930 - circa 1975
Tapis en laine tuftée main, signé du monogramme dans le motif et numéroté "51/100" sur le bolduc d'éditeur sur l'envers
Le bolduc porte la dédicace "Pour Jacques Damase"
Edition Artcurial, Paris
327×271 cm