Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Marc Chagall (1887-1937) Paravent,1963 Lithographie à grandes marges, imprimée sur deux feuilles de vélin fin distinctes Rares épreuves d'essai non signées, avant le découpage et montage du paravent sur quatre panneaux Le paravent monté a été édité par la Galerie Cramer, Genève à 100 ex. 159,5 × 119 cm (F) (chaque) - encadrée Bibliographie : Ch. Sorlier, Chagall Lithographe, Vol. V 1974 - 1979, n°390, le paravent monté reproduit