Marc Chagall (1887-1937)
Paravent,1963
Lithographie... Lot 45
résultat :
Estimation :
Marc Chagall (1887-1937)
Paravent,1963
Lithographie à grandes marges, imprimée sur deux feuilles de vélin fin distinctes
Rares épreuves d'essai non signées, avant le découpage et montage du paravent sur quatre panneaux
Le paravent monté a été édité par la Galerie Cramer, Genève à 100 ex.
159,5 × 119 cm (F) (chaque) - encadrée
Bibliographie : Ch. Sorlier, Chagall Lithographe, Vol. V 1974 - 1979, n°390, le paravent monté reproduit