Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Joan Miró (1883-1983) La Bague d'Aurore,1957 Eau-forte et aquatinte sur Japon nacré Signée et numérotée "VII/XV" au crayon Edition finale à 130 ex. et 15 ex. en chiffres romains 15,2 x 20,7 cm (à vue) - encadrée Bibliographie : - F. Mourlot, P. Cramer, *Miró Lithographe*, n°44 - J. Dupin, *Miró Graveur*, n°125