Joan Miró (1883-1983)
La Bague d'Aurore,1957
Eau-forte... Lot 46
résultat :
Estimation :
Joan Miró (1883-1983)
La Bague d'Aurore,1957
Eau-forte et aquatinte sur Japon nacré
Signée et numérotée "VII/XV" au crayon
Edition finale à 130 ex. et 15 ex. en chiffres romains
15,2 x 20,7 cm (à vue) - encadrée
Bibliographie :
- F. Mourlot, P. Cramer, *Miró Lithographe*, n°44
- J. Dupin, *Miró Graveur*, n°125