Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Joan Miró (1893-1983) Préparatifs d'Oiseaux I, 1963 Aquatinte et vernis mou sur papier vélin BFK Rives Éditeur et Imprimeur Maeght, Paris Signée et jusitifée "HC" au crayon Épreuve en marge du tirage à 75 exemplaires 47,9 × 57,6 cm (F) Provenance : Collection Velma Bury, Paris Bibliographie : J. Dupin, *Miró Graveur*, n° 365