Joan Miró (1893-1983)
Préparatifs d'Oiseaux I,... Lot 47
résultat :
Estimation :
Joan Miró (1893-1983)
Préparatifs d'Oiseaux I, 1963
Aquatinte et vernis mou sur papier vélin BFK Rives
Éditeur et Imprimeur Maeght, Paris
Signée et jusitifée "HC" au crayon
Épreuve en marge du tirage à 75 exemplaires
47,9 × 57,6 cm (F)
Provenance :
Collection Velma Bury, Paris
Bibliographie :
J. Dupin, *Miró Graveur*, n° 365