Joan Miró (1893-1983)
Série II (noir),1961
Lithographie... Lot 49
résultat :
Estimation :
Joan Miró (1893-1983)
Série II (noir),1961
Lithographie sur papier vélin BFK Rives, à grandes marges
Signée et numérotée "21/30" au crayon
Editeur et imprimeur Maeght, Paris
41,5 x 57 (F)
Bibliographie: F. Mourlot, P. Cramer, *Miró Lithographe*, n°286