Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Joan Miró (1893-1983) Variaciones acrosticas en el jardin de Miró (pl.13), 1975 Lithographie sur papier vélin Signée et numérotée "10/75" au crayon Éditeur et imprimeur Polígrafa, Barcelone 53 sur 74,2 (à vue) - encadrée Bibliographie : - F. Mourlot, P. Cramer, Miró Lithographe, n° 1065 -P. Cramer, Joan Miró, Les livres illustrés, n° 211 Cette épreuve est issue de l'album *Variaciones acrosticas en el jardin de Miró*, édité en 1975