Jean Dubuffet (1901-1985)
Personnage au costume... Lot 132
résultat :
Estimation :
Jean Dubuffet (1901-1985)
Personnage au costume rouge, 1961
Lithographie sur papier vélin d'Arches
Signée datée "61" et numérotée "5/50" au crayon
Imprimeur Serge Lozingot, Paris
52,5 x 38,1 cm (sujet) - 54,8 x 39,7 cm (à vue) - encadrée
Bibliographie : S. Webel, *L’oeuvre gravé et les livres illustrés*, n°806