Lot n° 132

résultat :
Estimation :

Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage au costume rouge, 1961 Lithographie sur papier vélin d'Arches Signée datée "61" et numérotée "5/50" au crayon Imprimeur Serge Lozingot, Paris 52,5 x 38,1 cm (sujet) - 54,8 x 39,7 cm (à vue) - encadrée Bibliographie : S. Webel, *L’oeuvre gravé et les livres illustrés*, n°806