BIBLE. - Bybelsche Historien. Amsterdam, Jacob Lindenberg, 1703. In-folio, vélin blanc, grand cartouche central à entrelacs (Reliure hollandaise de l'époque).
Importante illustration gravée sur cuivre par Romain de Hooghe, comprenant un frontispice, un portrait, 9 cartes ou vues sur double page, et 139 gravures à mi-page.