COOPER (Thomas Sidney)
Groups of Cattle, drawn from nature. Londres, Ackermann & Co, 1839. In-folio, demi-maroquin vert avec coins, dos orné (Reliure vers 1900). 25 charmantes planches lithographiées de divers bétails.