ÉGLISES principales de l'Europe, dédiées à S.... Lot 33
résultat :
Estimation :
ÉGLISES principales de l'Europe, dédiées à S. S. Léon XII, souverain pontife. Milan, Rome, Louis de Romanis, s.d. [1824-1831]. In-folio, dos de veau brun recouvert d'une demi-basane rouge, avec coins (Reliure vers 1900).
Édition en français, illustrée d'un titre gravé et de 111 planches : 89 planches de plans, élévations, statues, etc., et 22 belles planches en aquatinte montrant des vues des églises de Milan, Rome, Vienne, Florence, Pise, Venise, Anvers, etc.