Sucrier couvert en argent, le corps et le couvercle... Lot 4
résultat :
Estimation :
Sucrier couvert en argent, le corps et le couvercle à riche décor repoussé et ciselé de pivoines et feuillage sur fond amati, les anses en forme de dragons, la prise du couvercle en graine, travail indochinois début XXème siècle, 260 g. Hauteur 10 cm.