Lot n° 575

résultat :
Estimation :

GEER VAN VELDE (1898-1977) Figure de proue, circa 1931 Huile sur toile signée en bas à droite Dimensions : 98 x 79 cm Provenance : - Galerie D'Eendt n.v, Amsterdam, - Kunsthandel M.L. de Boer B.v. - Collection privée Monaco depuis 1972 Accompagné de la facture d'achat de 1972