Lot n° 32

Estimation :

Deux plateaux de moutardiers en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date peutêtre N pour 1766, marques de peintre pour Buteux. À décor polychrome et or dit «feuilles de choux» avec des trophées, dents de loup or sur le bord, un avec éclat sur le bord ; égrenures, quelques usures. L : 18 cm