Deux plateaux de moutardiers en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date peutêtre
N pour 1766, marques de peintre pour Buteux.
À décor polychrome et or dit «feuilles de choux» avec des trophées, dents de loup or sur le bord, un avec éclat sur le bord ; égrenures, quelques usures.
L : 18 cm