Lot n° 38

Estimation :

Gobelet à lait, son couvercle et un plateau en porcelaine de Vincennes du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres dates A et C, marques de peintre pour Fontaine. À décor polychrome de bouquets de fleurs dans des cartouches rocaille or avec fleurs et palmes, se détachant sur un fond bleu céleste, petit éclat à la prise, quelques égrenures et usures. D du plateau : 18,5 cm