Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Plaque de baiser de paix en bronze représentant la Lamentation d'après Galaezzo Mondella dit Moderno (1467-1528), dans un encadrement architecturé. Italie, fin du XVIe siècle H. : 15 cm - L. : 9 cm (petites déformations) soclé Provenance : ancienne collections Pierre Lallier, vente Ferri, Paris-Drouot, 6 novembre 2022, lot 264