Plaque de baiser de paix en bronze représentant... Lot 45
résultat :
Estimation :
Plaque de baiser de paix en bronze représentant la Lamentation d'après Galaezzo Mondella dit Moderno (1467-1528), dans un encadrement architecturé.
Italie, fin du XVIe siècle
H. : 15 cm - L. : 9 cm
(petites déformations)
soclé
Provenance : ancienne collections Pierre Lallier, vente Ferri, Paris-Drouot, 6 novembre 2022, lot 264