ENSEMBLE DE QUATRE LITHOGRAPHIES :
- Jean CHAINTRIER (1933)
Fusée Babel
Lithographie, signée en bas à droite, titrée au centre et numérotée 62/100 en bas à gauche.
École du XXe siècle
66 x 50 cm
Bords légèrement cornés
- École du XXe siècle
Profil d'homme, 1976
Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 80/300.
42 x 50 cm
- École du XXe siècle
Femme à l'oiseau
Lithographie, signée et dédicaée en bas au centre, justifiée e.a. en bas à gauche.
60 x 44 cm
- École du XXe siècle
Sans titre, 1976
Lithographie, signée et datée au crayon en bas à droite, titrée en bas au centre et numérotée 45/100 en bas à gauche.
62 x 47 cm
Tâches