Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Étude pour La fondation... Lot 8
résultat :
Estimation :
Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Étude pour La fondation de Marseille
Huile sur toile, signée en haut à gauche.
(Restaurations).
32,5 x 40 cm
Provenance : Vente, Paris Hôtel Drouot, 15 novembre2006, n°182
Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie, petit-fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.