Lot n° 16

Estimation :

René FOLLET (1931-2020) Bob Morane, « Le piège infernal T.1 (Le conseil des 7 sages) », illustration originale de couverture Gouache, aquarelle, crayon, encre de Chine sur papier pour ce roman paru en 2010 aux éditions Ananké. OEuvre signée. Planche 34 x 26,5 cm, dessin 29 x 19 cm