Lot n° 18

Estimation :

René FOLLET (1931-2020) Bob Morane, « La fille de l'Anaconda », illustration originale de couverture Gouache et acrylique sur papier. Signée sur le dessin et également signée et dédicacée au passe-partout. Planche 39 x 30 cm, dessin 28 x 12,5 cm Pour le roman d'Henri Vernes paru dans la collection Bob Morane poche aux éditions Ananké en 2001.