Lot n° 21

Estimation :

Franck LECLERC (né en 1967) Bob Morane, « L'émissaire du 6 juin » Illustration originale de couverture Crayon, encre de Chine et aquarelle sur papier, signée et datée2004, pour la couverture de ce roman paru chez Ananké la même année. 34,5 x 27 cm Frank Leclercq, illustrateur belge, a pris la suite de René Follet pour l'illustration des couvertures des romans de Bob Morane, et il a également illustré deux récits du héros en bande dessinée