Franck LECLERC (né en 1967)
Bob Morane, « L'émissaire du 6 juin »
Illustration originale de couverture
Crayon, encre de Chine et aquarelle sur papier, signée et datée2004, pour la couverture de ce roman paru chez Ananké la même année.
34,5 x 27 cm
Frank Leclercq, illustrateur belge, a pris la suite de René Follet pour l'illustration des couvertures des romans de Bob Morane, et il a également illustré deux récits du héros en bande dessinée