Émile GALLÉ (Établissements)
Vase piriforme sur talon. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond blanc satiné. Décor d'Érable, gravé en camée à l'acide (éclat intercalaire sur le talon). Signé et porte une étiquette d'origine « A La Paix 34, AVE de l'Opéra ».
Hauteur : 13 cm