Raoul LARCHE (1860-1912)
Cendrier « Rosé ». Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne de Siot Paris, marque de fondeur. Signée.
16 x 9 cm
Bibliographie : Catalogue d'époque de la fonderie Siot-Decauville, Paris, modèle rep. p. 88 et référencé sous le n° 7.