Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)
Vase tronconique en céramique, émail irisé et flammé vert nuancé. Décor de deux anses en haut-relief à motif d'escargot.
Signé, n° 6325 et porte le monogramme « M ».
Vers 1903.
Hauteur : 13 cm