Lot n° 33

Estimation :

Vilmos ZSOLNAY (1840-1900) Vase tronconique en céramique, émail irisé et flammé vert nuancé. Décor de deux anses en haut-relief à motif d'escargot. Signé, n° 6325 et porte le monogramme « M ». Vers 1903. Hauteur : 13 cm