Lot n° 35

Estimation :

MONTIÈRES-AMIENS Grand vase piriforme allongé en céramique, émaux polychromes, flammés et irisé. Décor de fleurs dans la partie haute du col. Signé. Hauteur : 35 cm Vase piriforme à com étranglé en céramique, émaux polychromes flammés et irisés. Décor de fleurs. Signé. Hauteur : 22,5 cm