Fernand ECHLINGER & SOUFFLENHEIM
Pichet en céramique à corps modelé à chaud, émaillé noir et vert intérieurement. Anse arborescent détachée.
Signé.
Hauteur : 20,5 cm
Jean LURCAT (1892-1966) (Dessin de)
Petite coupe décorative en terre cuite, émaillé vert et noir. Décor d'un profil de femme.
Signé « Dessin J. Lurçat Sant-Vicens n° 11 I.P.P. ».
Diamètre : 19 cm