Lot n° 38

Estimation :

Fernand ECHLINGER & SOUFFLENHEIM Pichet en céramique à corps modelé à chaud, émaillé noir et vert intérieurement. Anse arborescent détachée. Signé. Hauteur : 20,5 cm Jean LURCAT (1892-1966) (Dessin de) Petite coupe décorative en terre cuite, émaillé vert et noir. Décor d'un profil de femme. Signé « Dessin J. Lurçat Sant-Vicens n° 11 I.P.P. ». Diamètre : 19 cm