Léon-Alexandre POINTU (1879-1942)
Petit vase en grès, émaillé marron nuancé. Signé.
Hauteur : 10,7 cm
Vase conique à épaulement renflé en grès, émaillé brun et vert nuancé. Signé et n° 59
Hauteur : 24,5 cm