Léon-Alexandre POINTU (1879-1942)
Vase conique... Lot 46
résultat :
Estimation :
Vase conique à épalement renflé et col légèrement évasé en grès, émaillé brun sur fond beige craquelé à coulées d'or. Signé et n° 62.
Hauteur : 21 cm