Ensemble comprenant :
ANONYME
Pot couvert en forme de fruit en céramique, émaux polychromes. Décor d'un personnage à la corne
d'abondance. Signature non identifiée.
Hauteur : 15,5 cm
REVERNAY & DIGOIN (Atelier de)
Vase ovoïde à col étranglé en grès, émaillé marron foncé et vert au niveau du col. Signé et n° 140.
Hauteur : 14,5 cm
Jean LANGLADE (1879-1928) & LA PUISAYE
Petit vase ovoïde en grès à col étranglé, à coulé d'émaux polychromes, vert et brun. Signé et n° 147.
Hauteur : 9 cm
Henri DEHEAULME de VALLOMBREUSE (1856-1919)
Vase conique à épaulement renflé et petit col droit en grès, à coulé d'émaux polychromes marron clair (fêle au niveau du col).
Signé et n° 25
Hauteur : 19 cm