Lot n° 47

Estimation :

Ensemble comprenant : ANONYME Pot couvert en forme de fruit en céramique, émaux polychromes. Décor d'un personnage à la corne d'abondance. Signature non identifiée. Hauteur : 15,5 cm REVERNAY & DIGOIN (Atelier de) Vase ovoïde à col étranglé en grès, émaillé marron foncé et vert au niveau du col. Signé et n° 140. Hauteur : 14,5 cm Jean LANGLADE (1879-1928) & LA PUISAYE Petit vase ovoïde en grès à col étranglé, à coulé d'émaux polychromes, vert et brun. Signé et n° 147. Hauteur : 9 cm Henri DEHEAULME de VALLOMBREUSE (1856-1919) Vase conique à épaulement renflé et petit col droit en grès, à coulé d'émaux polychromes marron clair (fêle au niveau du col). Signé et n° 25 Hauteur : 19 cm