Lot n° 278

résultat :
Estimation :

LACROIX. Commode Louis XVI en marqueterie à décor de grecques et de cannelures en trompe l'œil, ouvrant à 3 tiroirs en ceinture dont deux sans traverse, dessus marbre gris, ornementation de bronze doré Estampillée. Dim. 86 x 125 x 54 cm. (Restaurations, marbre accidenté).