Igor MITORAJ (1944-2014)
KEA, 1979.
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée en bas à droite.
Édition Artcurial numérotée «54/250» au dos.
Socle en travertin.
H. totale : 27,8 cm.
Boîte d'origine.