ALTI
Vers 1920
Montre de poche en or jaune et... Lot 2
résultat :
Estimation :
ALTI
Vers 1920
Montre de poche en or jaune et gris 750 millièmes savonnette, boîtier carré, décor guilloché et ciselé de guirlandes, médaillon chiffré "MG", cadran en damier, marqué "Chronomètre Alti", index des heures chiffres arabes dorés, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel, poids brut 49,1 g. Poinçon hibou.
Dimensions : 5,2 x 4,1 cm.
Semble fonctionner.