LIP
"Bouton"
Montre « bouton » de dame en or... Lot 6
résultat :
Estimation :
LIP
"Bouton"
Montre « bouton » de dame en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique, boîtier rond, lunette lisse, verre facetté, couronne cannelée, fond clipsé, cadran argenté patiné, index bâtions appliqués, aiguilles droites.
Boitier, cadran et mouvement signés.
Boitier numéroté "38754"
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 14 mm - Longueur du bracelet : 12 - 17 cm
Poids brut : 10,83 g
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré.