CARTIER
"Roadster"
Réf : 2524,
Montre en or jaune... Lot 16
résultat :
Estimation :
CARTIER
"Roadster"
Réf : 2524,
Montre en or jaune 750 millièmes, cadran tonneau
à fond argenté guilloché, chiffres romains noirs, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement
mécanique à remontage automatique.
Signée et numérotée 853063CD.
Fonctionne lors de l'expertise
Bracelet en or jaune 750 millièmes à trois rangs de maillons rectangulaires articulés à boucle déployante signée
Poids brut total : 222,6 g
(Accompagnée d'un pochette de transport en cuir noir signée, un bracelet en synthétique tressé et doublure cuir (état neuf), un bracelet en cuir chocolat, un bracelet en cuir noir, une boucle déployante or jaune 750 millièmes, l'ensemble signé "Cartier").