OMEGA
"Seamaster Planet Ocean Chronograph 600m"
Réf... Lot 17
résultat :
Estimation :
OMEGA
Réf : 232.30.46.51.01.002
Chronographe de plongée en acier à mouvement automatique.
Boitier rond en acier, lunette tournante graduée peinte en orange, poussoirs pompes étanches avec réhaut orange, couronne cannelée et vissée, fond transparent vissé.
Cadran noir, index bâtons appliqués luminescents, chiffre 12 appliqué peint en orange, aiguilles "Broad Arrow" luminescentes, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 60 minutes) et des heures (sur 12 heures) à 3 heures, trotteuse centrale flèche à pointe orange, date par guichet à 6 heures.
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier numéroté "85.408.905"
Mouvement calibre 9300 à roue à colonne.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diam : 46 mm
Fonctionne lors de l'expertise
Bracelet en acier, boucle déployante avec rallonge plongée en acier.
Longueur du bracelet : 24 cm
(Accompagnée d'un écrin de la marque Omega (antérieur et abimé) et d'un maillon supplémentaire).