OMEGA Genève
"Automatic Day Date"
Réf. 166.0174
Vers... Lot 33
résultat :
Estimation :
OMEGA Genève
"Automatic Day Date"
Réf. 166.0174
Vers 1973
Montre sport en acier brossé à bracelet intégré, fond plat vissé et gravé du logo Omega. Cadran champagne, index appliqués, double guichet jour et date à 3 h (en espagnol, réglage de la date dans les deux sens) et aiguilles squelettes or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Omega/ 1022 Swiss.
Diamètre : 36 mm
Bracelet complet en acier Omega intégré à la boucle déployante, d'origine.
(Pièce stock ancien d'horlogerie présente un excellent état), fonctionne lors de l'expertise
(Écrin de service sport d'époque).