AIRIN
Montre bracelet chronographe en or jaune... Lot 38
résultat :
Estimation :
AIRIN
Montre bracelet chronographe en or jaune 750 millièmes, boîtier rond en or jaune, poussoirs rectangulaires en or, couronne cannelée, fond clipsé, cadran en deux tons argenté, minuterie chemin de fer peinte en noir, échelles telemetrique et tackymetrique peintes en bleu et rouge, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, aiguille à pointe flèche peinte en rouge pour la fonction chronographe.
Cadran signé.
Boîtier avec trois étoiles gravées au dos
Mouvement mécanique à remontage manuel à roue à colonne calibre "Valjoux 23".
Boîtier numéroté "729721"
Diamètre : 37 mm - Poids brut : 44,44 g.
Fonctionne lors de l'expertise
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.