ZENITH
"Chronographe Epervier Automatic"
Réf... Lot 40
résultat :
Estimation :
ZENITH
Réf : 19.0130.400
Année : 1992
Rare chronographe de précision en acier, équipé du calibre "El Primero" à 36000VPH.
Cadran blanc émaillé avec échelle intérieur tachymétrique et trois compteurs en creux cerclés, à lunette unidirectionnelle en plaqué or jaune. Index perle et chiffres arabes appliqués, aiguilles lance luminescentes, poussoirs canon de fusil, couronne et fond vissés.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé "ZENITH / El Primero" 400 (31 r) certifié Cosc Swiss.
Diamètre 39 mm.
Bracelet Zenith d'époque signé "Epervier" en cuir brun à boucle ardillon dorée (usagé), un cuir box et un bracelet cuir vert Aston.
Fonctionne lors de l'expertise
(Écrin Zenith d'époque, livret et certificat d'époque)