OMEGA
"Jumbo" Vintage Plaqué Or
réf : BK 2506-5... Lot 43
résultat :
Estimation :
OMEGA
"Jumbo" Vintage Plaqué Or
réf : BK 2506-5 SC
Vers 1950
Montre bracelet en plaqué or jaune à anses cornes et fond clippé en acier brossé signé "Omega" et numéroté "13663754". Cadran argenté à chemin minute, index appliqués et aiguilles dauphine plaquées or jaune, grande trotteuse centrale. Couronne siglée "Omega".
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé "OMEGA / 283 Swiss"
Diamètre : 38,5 mm.
Bracelet Omega en crocodile brun à boucle ardillon neuf.
Fonctionne lors de l'expertise
(Écrin plumier Omega d'époque)