LIP AUTOMATIC CALENDRIER
Montre bracelet en métal... Lot 24
résultat :
Estimation :
LIP AUTOMATIC CALENDRIER
Montre bracelet en métal plaqué or, cadran strié, index en appliques dorées et peints, aiguilles dorées, date à trois heures. Fond de boitier en acier signé LIP. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Placage endommagé par endroits.
Vers 1970 Diamètre 35 mm
Sancy expertise Paris