Chaîne de montre en or 18k (750/00), composé brins... Lot 27
résultat :
Estimation :
Chaîne de montre en or 18k (750/00), composé brins maille colonne, agrémenté d’un pendentif porte-photo, de passants, d’une clef et d’un pompon de chaines floches, l’ensemble à décor de granulations, fermoirs anneau ressort. Travail français du XIX° siècle.
PB : 20.60 g.
Sancy expertise Paris