Lot n° 31

résultat :
Estimation :

OMEGA. Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index en appliques dorées, aiguilles alpha dorées. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) signé Omega, poinçon Paul Frank, numéroté 526052. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega calibre 483 numéroté 18084567. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Aiguilles désolidarisées, mouvement mécanique d’origine changé pour un mouvement à quartz. Travail français vers 1961 Diamètre 17 mm Poids brut 9,9 g Sancy expertise Paris