Lot n° 635

résultat :
Estimation :

Ecole Prusse du XVIIIè siècle Portrait d'aristocrate décoré de l'ordre de chevalerie de l'Aigle Noir de Prusse "Sum Cuique" (à chacun ses mérites) Huile sur panneau. Soulèvement de matière au niveau du menton. 26,5 x 22,5 cm Cadre en bois verni et noirci, XIXè siècle 3,5 x 28,5 cm